Subasta 1001, Lote # 254
ALFONSO X. PEÑA (Ciudad Victoria, Tamaulipas, 1903 - Cuernavaca, Morelos, 1964) Retrato Firmado Óleo sobre tela sobre masonite Con certificado de autenticidad de Galerías Cristóbal, septiembre del 2020. Presenta detalles de conservación.