Subasta 1001, Lote # 214
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Quijote Firmada y fechada 97 Sanguina sobre papel Con certificado de autenticidad de la artista. 66 x 48 cm Estimado $18,000-26,000