Subasta 0071M, Lote # 456
Lote de obra gráfica.
Consta de:
a) Mercedes Gertz. (México, siglo XX). La broma. Firmado y fechado 89. Grabado al aguafuerte, 2/5. Sin enmarcar. Detalles de conservación, manchas. 11 x 9 cm
b) Herme. Vista de Iglesia. Grabado, P/A. Firmado y fechado '90. Enmarcado. 16 x 11 cm
Detalles de conservación, manchas.
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |