Descripción detallada Lote 402

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0071M, Lote # 402

Trinchador.
Siglo XX.
Estilo Art Nouveau.
Elaborado en madera enchapada.
A 2 cuerpos.
Cuerpo superior con luna oval y rectangular biselada y repisa.
Cuerpo inferior con 2 cajones, 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé.
Diseño con herrajes de latón en color dorado.
Presenta detalles de estructura.
Dimensiones: 195 x 170 x 57 cm.
Estimado $6,500-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote