Descripción detallada Lote 370

Lote AnteriorSiguiente Lote

VIEW 02

Subasta 0071M, Lote # 370

Escudo Nacional Mexicano.
México, siglo XX.
Fundición en bronce sobre base de mármol negro.
Con placa de: Cámara de Senadores, La patria es primero.
Detalles de conservación, despostillado en base.
25 x 31 x 9 cm
Estimado $2,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote