Descripción detallada Lote 354

Lote AnteriorSiguiente Lote

VIEW 03

Subasta 0071M, Lote # 354

Lote de artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Nido de gorriones. Elaborado en porcelana acabado gress, con nido de ramas entretejidas. Faltante de pico en la cría. 24 cm de altura.
b) Para de elefantes. China. Elaborados en porcelana acabado brillante. Con detalles en esmalte dorado. 7 cm c/u de longitud.
Detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote