Subasta 0059M, Lote # 420
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Firmado. Decorado con motivos geométricos sobre fondo gris, con motivos en colores gris, rosa y azul claro. Detalles de conservación. 297 x 220 cm Estimado $4,000-8,000