Subasta 0058M, Lote # 568
Cajonera. Siglo XX. Estilo Bombeé. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta semirectangular, 2 puertas abatibles con entrepaño interno, con tiradores de metal dorado tipo rocalla y soportes semicurvos. Decorada con roleos y estriados. Detalles de conservación. 70 x 77 x 42 cm Estimado $4,500-7,000