Subasta 0058M, Lote # 515
Par de musas de la música.
Francia, inicios siglo XX.
Estilo Art Nouveau.
Elaboradas en antimonio y metal policromado con base de mármol negro.
Marcadas L. & F. Moreau.
Detalles de conservación, intervención.
67 cm de altura cada una.
Piezas: 2
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |