Subasta 0058M, Lote # 512
Alegoría de Musa dominando la razón y a la pasión.
Italia, siglo XX.
Elaborada en porcelana policromada Capodimonte.
Diseño de Bruno Merli.
Detalles de conservación, faltante, intervención.
38 x 54 x 17 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |