Subasta 0058M, Lote # 501
Par de lamparas. Siglo XX. Elaboradas en fundición de bronce patinado en esmalte dorado, una pantalla cónica de tela color beige. Para 1 luz y para 3 luces. Con fustes compuesto y soportes escalonados, una con brazo reticulado. Detalles ligeros de conservación, una sin pantalla. 52 cm de altura (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500