Subasta 0058M, Lote # 458
Par de porta cirios. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Para 1 vela. Con fustes compuestos y bases circulares escalonadas. Detalles de conservación y estructural. 89 cm de altura c/u. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500