Descripción detallada Lote 420

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0058M, Lote # 420

Lote de artículos decorativos.
Consta de:
a) Par de peceras. México, siglo XX. Estilo cantonés.
Elaboradas en porcelana blanca de Cuernavaca policromada. Decoradas con con motivos florales y grecas, detalles en esmalte dorado. Detalles de conservación. 10 x 12 Ø cm
b) Lote mixto de cristaleria. Méx. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Decorado con diseños mixtilíneos, geométricos y florales.
c) Servicio abierto de té y juego de tazas con platos base. Consta de: Japón, siglo XX. Elaborada en semi porcelana tipo.
Piezas: 60
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote