Subasta 0055M, Lote # 349
Lote de obra gráfica. Siglo XX. Consta de: a) Palenque. Serigrafía, 47/100. Firmado "E. Sánchez" Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcado. b) Grabado. Calicoe Cock: the mal Ego-Retratomio. Firmado "W. Stanton Fiorves". Sin enmarcar. Detalles de conservación. 42 x 65 cm (mayor) Piezas: 2 Estimado $800-1,000