Subasta 0041M, Lote # 421
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en madera tallada de caoba. Cubierta rectangular con bordes redondeados, cajón central, repisa, soportes tipo carrete y remate de friso recto con moldura. Decorada con torneados, estriados, molduras y aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación. 93 x 93 x 44 cm Estimado $4,000-6,000