Subasta 0037M, Lote # 536
Armario. México, siglo XX. De la firma Alfonso Marina. Modelo Flamenco, lote 878/05. Elaborado en madera tallada. Decorado con aplicaciones de madera taraceada. Con llave y tiradores de bronce. Con placa en la parte posterior. Detalles ligeros de conservación. 220 x 145 x 65 cm Estimado $40,000-70,000