Subasta 0037M, Lote # 532
Juego de copas. México, siglo XX Elaboradas en plata Sterling, ley 0.925. Selladas Ancoma. Diseños con fustes lisos. Decoradas con motivos orgánicos cincelados. Peso total: 734 g 12.5 cm de altura, cada una. Piezas: 5 Estimado $5,500-10,000