Subasta 0035L, Lote # 13
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de nogal. Con 2 puertas abatibles con espejos de lunas irregulares biseladas, cajón con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. Decorado con elementos geométricos, arquitectónicos, vegetales, pináculos, molduras y remate arquitectónico. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. 287 x 140 x 56 cm Estimado $13,000-20,000