Subasta 0034L, Lote # 12
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Gótico.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 2 entrepaños superiores, cubierta rectangular, 2 cajones centrales y soportes semicurvos.
Decorado con cenefas orgánicas, gárgolas y medallones antropomorfos.
Presenta apolillado, marcas de uso y desgaste.
208 x 188 x 50 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |