Descripción detallada Lote 25

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0031L, Lote # 25

Lote de 4 obras.
Consta de:
a) Liliana Livneh. (Argentina, 1956 -). Manos y palomas. 26 de octubre 1999. Firma impresa. Impresión digital. Sin enmarcar. 26 x 21.5 cm. 2 piezas
**Licenciada en Filosofía e Historia del Arte en la Universidad de Tel Aviv y distinguida con el Dean Prize por obra original en 1991. La obra fue creada para el Centro Peres por La Paz. Tel - Aviv - Mexico City. Con motivo del Concierto por la Paz.
b) Firma sin identificar. Crepúsculo. Firmada y fechada 98. Collagrafía PA. Sin enmarcar. 16.5 x 19.5 cm.
c) Claude Broquet. Proyecto para mural. Firmada. Tinta y acuarela sobre papel. Sin enmarcar. 11.5 x 19.5 cm
Detalles de conservación.
Estimado $800-1,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote