Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0031L, Lote # 18

Lote de 5 obras gráficas.
Sin enmarcar
Consta de:
a) EUGENIA MARCOS (Ciudad de México, 1953 - ) Santiago de Compostela. Firmado y fechado 2010. 60/100.
14 x18 cm
b) EUGENIA MARCOS (Ciudad de México, 1953 - ) Que no muera la raza de hombres a caballo. Firmado y fechado 09. 22/100.
19.5 x 16.5 cm
c) EUGENIA MARCOS (Ciudad de México, 1953 - ) Okhavango. Firmado y fechado 08. 15/70.
14 x 18 cm
d) EUGENIA MARCOS (Ciudad de México, 1953 - ) Al potro y al niño con cariño firmado y fechado 05. 34/50.
14.5 x 19.5 cm
e) ARNALDO COEN
(Ciudad de México, 1940 - ) Zapata. Firmada. Gicleé, P/A. En carpeta.
17 x 17 cm
Detalles de conservación.
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote