Subasta 0029M, Lote # 327
Juego de té. Alemania, principios del siglo XX. Elaborado en porcelana brillante Rudolf Wachter Bavaria. Para 6 servicios. Decorado en esmalte dorado con escena mitológica. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 tazas y 6 platos base. Detalles de conservación. Piezas: 15 Estimado $1,500-2,000