Subasta 0029M, Lote # 307
Romeo et Juliette. Italia, siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte, acabado gres con detalles en esmalte dorado. Diseño de Vittorio Sabadin. Con base de madera. 25 cm de altura. Estimado $3,500-5,500