Subasta 0028M, Lote # 316
Par de jarrones. Austria, siglo XIX. Elaborados en porcelana Royal Vienna. Decorados con esmalte color azul cobalto, detallada al oro con motivos vegetales. Con escenas de idilios mitológicos, pintadas a mano. Firmadas "Lubel". Detalles ligeros de conservación. 17 cm de altura cada uno. Piezas: 2 Estimado $8,000-12,000