Subasta 0028L, Lote # 28
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
En talla de madera de roble.
Con 2 puertas abatibles, cajón inferior con tiradores de metal dorado, recubrimiento interno en tapicería color rojo y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, balaustradas, rosetones, escenas campiranas y molduras.
Presenta marcas de uso, desgaste en la estructura y polilla.
216 x 127 x 51 cm.
Estimado $11,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |