Subasta 0028L, Lote # 4
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 3 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, acanalados, veneras y molduras. Presenta desgaste y polilla. 235 x 151 x 60 cm. Estimado $15,000-20,000