Subasta 0027M, Lote # 317
Gobelino. Siglo XX. Monumentos de Milán, Italia, Catedral al centro, Arco de la Paz derecha y Catillo Sforzesco izquierda Bordados a máquina en fibras de algodón. Enmarcado en marco de madera con ababado de hoja de oro. Presenta desgaste y manchas en fibras. Dimensiones: 59 x 159 cm. Estimado $3,000-4,000