Subasta 0026M, Lote # 581
Par de ex-votos. México, primera mitad del siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Consta de: A) Dedicado al Señor de la Capilla, firmado por "S. Campos" y fechado en abril de 1933. B) Dedicado a un Cristo. Detalles de conservación y estructura. 37 x 23 cm (mayor) Piezas: 2. Estimado $2,000-4,000