Subasta 0026M, Lote # 579 Juego de vajilla conmemorativa de los Juegos Olímpicos México 68. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nacionales de México. Servicio para 6 personas. Decorado con esmalte dorado con la paloma de la paz, diseñada por Lance Wyman. Consta de: 6 platos trinche, 6 platos hondos, 6 platos semihondos, 6 tazones para consome, 6 platos para pan, 6 platos base, 6 platos para postre, 6 tazas, 6 platos botaneros y 6 tazones chicos. Detalles de conservación, despostilladuras, fisura e interveción. Piezas: 60 Estimado $2,000-4,000