Subasta 0024L, Lote # 226
JESÚS GUERRERO GALVÁN
(Tonalá, Jalisco, 1910 - Cuernavaca, Morelos, 1973)
Sin título
Firmada y fechada 1969
Sanguina sobre papel
Agradecemos a Flora Guerrero y a Miguel Ángel Guerrero, hijos del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2021.
50 x 62 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |