Subasta 0021M, Lote # 313 Par de relicarios con reliquias de Virgenes y Santas. Principios del siglo XX. Elaborados en láminas de metal dorado repujado. Decorados con rocallas y veneras. a) Primero incluye las reliqueas de: Sor Ángela de la Cruz, Virgen de Regla, San Martín de Porres, Virgen de los Reyes, Virgen de la Macarena. b) Segundo incluye las reliquias de: Virgen de los Reyes, Virgen de Regla, Jesús del Gran Poder, Doña María Coronel y la Virgen de la Macarena. Detalles de conservación. 19.5 x 18 cm Piezas: 2 Estimado $10,000-18,000