Subasta 0021M, Lote # 306
San Juan Luis Gonzaga. México, finales siglo XIX. Madera tallada y policromada con ojos de vidrio sobre base de madera. Incluye capelo. Detalles de conservación. 38 cm de altura. Con capelo: 53 cm de altura. Estimado $5,000-12,000