Subasta 0018M, Lote # 228
Sagrado Corazón de Jesús. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada sobre base cuadrangular color azul. Ropaje blanco en crochet. Detalles de conservación. 38 x 14 cm Estimado $1,500-2,000