Subasta 0018M, Lote # 226
Jim Hill (Estados Unidos, 1942-) Flower Vendor. Serigrafía sobre papel. Firmada. Enmarcada. Detalles de conservación. 73 x 101 cm * Jim Hill es un artista pintor cuyo trabajo ha sido ampliamente aceptado y expuesto en lugares como el Commercial Ntl. Bank en Little Rock, Arkansas. Posee una maestría en Bellas Artes en la Universidad de Arkansas, en la actualidad es profesor adjunto de Arte en Houston Community College y Lone Star College en Houston. Véase: http://www.jimnhill.com/ Estimado $1,200-2,000