Subasta 0017M, Lote # 285
RAÚL ANGUIANO. "Vendedora de loza" Sanguina y pastel sobre papel texturizado. Firmada y fechada 74. Enmarcada. Con etiqueta de Galería Lourdes Chumacero. Arte Contemporáneo. Firmada y titulada parte posterior por el artista. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 52.5 x 73.5 cm. Estimado $12,000-20,000