Subasta 0017M, Lote # 134
Jarrón. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en semi porcelana policromada y esmaltada. Decorado con pavoreales, motivos flores, vegetales y grecas esmaltadas. Detalles en esmalte dorado. Detalles de conservación. 125.5 cm de altura. Estimado $9,000-15,000