Subasta 0017M, Lote # 36
Par de mesas laterales. México, siglo XX. Elaboradas en madera tallada. De la firma Héctor Moro. Con cubierta de vidrio irregular, fustes compuestos y soportes tipo zócalo. Decoradas con estriados y elementos fitomórficos. Detalles de conservación. 61 x 47 x 47 cm Piezas: 2 Estimado $2,200-3,500