Subasta 0013M, Lote # 67
Silla estilo Luis XV. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada laqueada en dorado. Con respaldo y asiento en tapicería floral color hueso y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos geométricos y orgánicos con remate a manera de rocalla. Presenta detalles de estructura. Estimado $1,000-1,300