Descripción detallada Lote 206

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1297T, Lote # 206

RELOJ DE MESA
EE. UU.
SIGLO XX
De la marca Sessions
Elaborado en madera y metal
Carátula circular, índices romanos, sistema de cuerda, péndulo y soportes tipo zócalo
Decorado con ornamentos vegetales tallados, remate y motivos arquitectónicos
Detalles de conservación, marcas de uso y funcionamiento, requiere mantenimiento
59 x 39 x 12 cm
Estimado $1,800-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote