Subasta 1170, Lote # 105
GUSTAVO MONROY (Ciudad de México, 1959 - ) Augusta, de la serie La niña salamandra Firmado al frente. Firmado y fechado 2007 al reverso Óleo sobre tela Con dedicatoria fechada MEX D.F. 25 NOV 07 al reverso. Con certificado de autenticidad del artista, septiembre de 2023. 60 x 49 cm Estimado $24,000-40,000