Subasta 1170, Lote # 228
MIGUEL CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1956 - ) Flor dividida III Firmado al frente. Firmado y fechado 2006 en el bastidor Óleo sobre tela, dos paneles unidos Agradecemos al Maestro Miguel Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2021. Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica. 100 x 80 cm Estimado $75,000-90,000