Subasta 1170, Lote # 111
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) Madonna como Cristóbal Colón Firmada y fechada 1992 Serigrafía 73 / 100 Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte. La versión pictórica de esta obra está publicada en: FUENTES, Carlos et al. Alberto Gironella. México. Grupo Financiero Bital. 2002, pág. 119.
69 x 52 cm medidas totales Estimado $18,000-26,000