Descripción detallada Lote 72

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1170, Lote # 72

FRANCISCO CORZAS
(Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983)
Sin título
a) Sin título
Firmada y fechada 77
Litografía P. A. X / XII
b) Lo specchio
Firmada y fechada 77
Litografía P. A. VII / XII
c) Hombre con caballo
Firmada y fechada 74
Litografía XXIV / XXV
d) Sin título
Firmada y fechada 75
Litografía 9 / 15
e) Sin título
Firmada y fechada 74
Litografía XXVIII / XXX
f) Pintor y modelo
Firmada y fechada 74
Litografía XII / XXX
65 x 50 cm medidas totales de cada una
Piezas: 6
a, b y d) Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas.
c) Publicada en: PÁRAMO, Roberto, et al. Francisco Corzas. México. UAM, 1985, pág. 108.
Estimado $32,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote