Subasta 1170, Lote # 27
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Oaxaqueña con rebozo blanco Firmado y fechado 78 al frente y al reverso Bistre sobre papel Con copia de certificado de autenticidad del artista. 76 x 56 cm Estimado $32,000-50,000