Subasta 1170, Lote # 24
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Oaxaqueña pensativa Firmada y fechada 74 al frente y al reverso Sanguina, conté y carboncillo sobre papel Con copia de certificado de autenticidad del artista. 64 x 49 cm Estimado $26,000-46,000