Subasta 1170, Lote # 32
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Mujeres en el mercado Firmado y fechado 1987 Crayón y pastel sobre papel Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2024. Esta obra será publicada en el catálogo digital de la Fundación Zúñiga Laborde A.C. con núm. 5273A. 49.5 x 70 cm Estimado $90,000-160,000