Subasta 1170, Lote # 55
MAXIMINO JAVIER (Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - ) La fiesta en el purgatorio Firmada y fechada 83 Litografía 33 / 100 Con sello de agua de Gráfica Actual Oaxaca. Impresa por Gráfica Actual Oaxaca. Con etiqueta de Rafael Matos Casa de Subastas. 75.5 x 56.5 cm medidas totales Estimado $12,000-20,000