Subasta 1170, Lote # 73
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Tuerto Firmada y fechada 73 Tinta sobre papel Publicada en: SAAVEDRA, Manola. Francisco Corzas. México. Fondo Editorial de la Plástica Mexicana - PEMEX,1987, pág. 81, catalogada 81. 41 x 32.5 cm Estimado $55,000-70,000