Subasta 1170, Lote # 122
RODOLFO MORALES (Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca de Juárez, 2001) Obra 1-Tren, 1975 Firmada Litografía 97 / 100 Con sello de agua de Taller de Gráfica Mexicana. Impresa por Taller de Gráfica Mexicana. Publicada en: sitio de Mixografía Workshop www.mixografia.com
52 x 72.5 cm medidas totales Estimado $20,000-30,000