Subasta 1249T, Lote # 22
HÁNUMAN*
BALI, SIGLO XX
Talla en madera, acabado color marrón
Ligeros detalles de conservación y restauración
35 cm de altura
*Es el dios mono en la mitología india, poseedor de múltiples atributos y habilidades sobrehumanas, es un personaje principal en el texto épico del Ramayana
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |